Halloween: Идеи костюмов


Кем можно нарядиться на Хэллоуин? Один из самых популярных вопросов, которым мы задаемся с начала осени. Этот загадочный и интересный праздник привлекает к себе каждый год всё большее внимание. Ведь в честь Дня всех Святых мы можем воплощать свои смелые фантазии и примерить на себя любой образ, главное – это идея и огромное желание воплотить её в жизнь.


Конечно же выбор вашего костюма, вероятнее всего, будет обоснован тематикой вечеринки, которую вы захотите посетить 31 октября. Чаще всего концепция выбирается организаторами заранее, и в приглашениях или афишах вы сможете прочесть и понять, какие образы будут подходить под тематику праздника.
1) Вечеринка киногероев, героев мультфильмов (сказки).
Если вы приглашены на вечеринку с подобной тематикой, то для вас просто лучшей идеей будет облачиться в образ одной из Диснеевских принцесс (а вашему спутнику примерить на себя образ Прекрасного принца). Вариантов здесь много, выбирайте любой.

 Также поклонникам мультфильма «Головоломки» будут интересны образы главных героев, можете выбрать любого из них: Грусть, Брезгливость, Радость,  Страх или Гнев. Основным пунктом, при выборе этих образов является конечно же грим.

Каждый год одним из популярных вариантов костюма героя мультфильма является костюмы Микки и Минни-Маус.


2) Вечеринка «Алиса в стране чудес» (Алиса в Зазеркалье)
Одной из любимых тем различных заведений – проведение вечеринки в стилистике сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» и здесь для гостей есть достаточно большой простор для выбора образа.
Вы можете стать главной героиней, любимицей взрослых и детей – чудесной Алисой в голубом сарафане с фартуком и милой лентой на голове.


Если для вас ближе темная сторона, то конечно же подойдет образ Красной королевы или королевы червей.


Также одним из вариантов может стать костюм Чеширского кота, дополнив его гримом – вы станете выразительным персонажем на любом празднике.


Для мужчины (спутника) интересным вариантом костюма станет идея перевоплощения в Безумного Шляпника.


Еще вы можете примерить на себя образ милого кролика, который увлек за собой Алису в загадочную страну.


3) Пиратский Хэллоуин
Популярность фильма «Пираты Карибского моря» отразилась и на тематике празднования Halloween как в России, так и по всему миру. Сделать костюм пирата своими руками
Конечно, самым ярким персонажем является Джек Воробей и вы можете стать им на целый вечер! Смекаете?


А быть спутницей такого обаятельного пирата сможет только настоящая дерзкая разбойница.


4) Потусторонние силы
Если вас пригласили на вечеринку, тематикой которой является шабаш, колдовство и магия, то вам непременно подойдет вариант костюма ведьмы. Это может быть длинное темное платье.


А может быть милое платье мини-длины.


Но самое главное в этом образе конечно же шляпа, без которой ваш образ не будет завершенным.
Для спутника можно выбрать вариант костюма колдуна или злого демона.


Образ Дьяволицы также не сдает свои позиции и по-прежнему является одним из самых выразительных.


5) Вампирская сага
Здесь всё очень легко как для вас, так и для вашего спутника или спутницы. Каждый примеряет на себя образ страшного кровососа с белой кожей.
Мужчина сможет стать современным графом Дракулой.


А девушка примерит на себя костюм Леди Вампиршы.


Самое главное в этом варианте – это конечно же грим (выбеленное лицо, потеки крови возле губ), острые зубы (чаще всего в творческих магазинах продают такие капы), и при возможности и желании цветные линзы. Тогда вас точно не отличишь от тех вампиров, которых сотнями лет боялись все жители Трансильвании.
Если же вы не ограничены тематикой вечера, то можете выбрать любой из образов, который вам понравится, а мы предлагаем для вас подборку оригинальных идей для вдохновения.